VILLAGE DE CHINE

En activité

SARL · LE MANS (72100) · créée le 20/01/2011

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
529 720 260
SIRET du siège
529 720 260 00015
TVA intracommunautaire
FR92529720260
Forme juridique
SARL
Date de création
20/01/2011
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.29ZAutres commerces de détail alimentaires en magasin spécialisé
Adresse du siège
9 AVENUE GEORGES DURAND, 72100 LE MANS
Dirigeant
CHETRA-VUTH HAKGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerce de détail fruits légumes épicerieIDCC 1505

Activité

Activité déclarée

Epicerie générale, épicerie exotique et tout commerce de produits alimentaires et non alimentaires, toutes activités se rapportant à l'activité principale.

Capital social
5 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2023Résultat confidentiel2021Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)0,0
Voir les 11 autres ratios financiers
Gestion BFR20232021
BFR (k €)54,6810,70
Autonomie financière20232021
Fonds de roulement net global (k €)99,0882,04
Couverture du BFR (%)181,2766,8
Trésorerie (k €)44,4071,35
Dettes financières (k €)39,4813,91
Ratio d’endettement (Gearing) (%)14,35,4
Autonomie financière (%)73,770,3
Solvabilité20232021
État des dettes à 1 an au plus (k €)72,6099,62
Liquidité générale (%)217,7177,7
Fonds propres (k €)275,66257,38
Structure d’activité20232021
Effectif6

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

2 ouverts sur 2
Siège

Siège social

9 AVENUE GEORGES DURAND, 72100 LE MANS

créé le 20/01/2011 · 3 à 5 salariés

529 720 260 00015
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

75 BOULEVARD WINSTON CHURCHILL, 72100 LE MANS

NAF 47.29Z · Autres commerces de détail alimentaires en magasin spécialisé · créé le 16/01/2014 · 3 à 5 salariés

529 720 260 00023

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes07/10/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques du mans

  • Dépôts des comptes20/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce du mans

  • Dépôts des comptes18/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce du mans

  • Dépôts des comptes23/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce du mans

  • Dépôts des comptes09/11/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU MANS

Entreprises du même secteur

Autres commerces de détail alimentaires en magasin spécialisé
VILLAGE DE CHINE (Le Mans) : SIRET, SIREN, TVA