A.D.E.M.

En activité

SAS · CLAYE-SOUILLY (77410) · créée le 20/12/1995

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
403 656 598
SIRET du siège
403 656 598 00022
TVA intracommunautaire
FR78403656598
Forme juridique
SAS
Date de création
20/12/1995
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
25.99BFabrication d'autres articles métalliques
Adresse du siège
11 RUE ERNEST SARON, 77410 CLAYE-SOUILLY
Dirigeant
NICOLE FerreiraPrésident de SAS
Domaine d’activité
Fabrication de produits métalliques, à l'exception des machines et des équipements
Convention collective probable
Métallurgie cadresIDCC 0650

Activité

Activité déclarée

métallerie industrielle et decorative,chaudronnerie,fabrication d'objets d'art. ; METALLERIE INDUSTRIELLE ET DECORATIVE

Capital social
12 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 10 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)252,50113,39
BFR exploitation (k €)234,15101,35
BFR hors exploitation (k €)18,3512,04
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)321,45336,22
Couverture du BFR (%)127,3296,5
Trésorerie (k €)68,96222,83
Dettes financières (k €)79,6459,45
Ratio d’endettement (Gearing) (%)21,816,5
Autonomie financière (%)59,967,7
Solvabilité20252024
Fonds propres (k €)365,12361,35

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

3

Établissements

2 ouverts sur 3
Siège

Siège social

11 RUE ERNEST SARON, 77410 CLAYE-SOUILLY

créé le 01/10/2003 · 10 à 19 salariés

403 656 598 00022
Établissements secondaires ouverts (1)

ATELIER DECORATION EUROPEENNE METALLERIE

1157 RTE DE SAINTE MONTAINE, 18410 ARGENT-SUR-SAULDRE

NAF 25.99B · Fabrication d'autres articles métalliques · créé le 01/01/2024 · Non employeuse

403 656 598 00030
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

ZA DES PEUPLIERS 24 RUE W A MOZART, 77410 CLAYE-SOUILLY

NAF 28.7Q · créé le 20/12/1995 · Non employeuse

403 656 598 00014

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes19/08/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  • Dépôts des comptes16/05/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  • Dépôts des comptes22/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  • Dépôts des comptes08/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  • Modifications diverses26/06/2022

    modification survenue sur le capital (augmentation), la forme juridique et l'administration

    Greffe du Tribunal de Commerce de Meaux

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes22/05/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  • Dépôts des comptes07/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX

Entreprises du même secteur

Fabrication d'autres articles métalliques