DESIGN PISCINES

En activité

SAS · LE MANS (72000) · créée le 03/04/2001

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
435 293 519
SIRET du siège
435 293 519 00045
TVA intracommunautaire
FR27435293519
Forme juridique
SAS
Date de création
03/04/2001
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 5
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
32.30ZFabrication d'articles de sport
Adresse du siège
332 AVENUE BOLLEE, 72000 LE MANS
Dirigeant
MARC MAUPASGérant
Domaine d’activité
Autres industries manufacturières
Convention collective probable
Métallurgie cadresIDCC 0650

Activité

Objet social

Conception, réalisation de piscines et négoce de tous produits ou accessoires Lies au domaine de la piscine et du loisir en général. Marchand de biens, rachat en vue de leur revente de tous biens immobiliers.

Capital social
75 000 €
Clôture de l’exercice
31 octobre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)318,64399,01
BFR exploitation (k €)163,73310,59
BFR hors exploitation (k €)154,9188,42
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)437,84422,31
Couverture du BFR (%)137,4105,8
Trésorerie (k €)119,2023,30
Dettes financières (k €)348,24388,67
Ratio d’endettement (Gearing) (%)88,0104,1
Autonomie financière (%)33,833,4
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (M €)0,640,57
Liquidité générale (%)133,8135,2
Fonds propres (k €)395,60373,29

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

2 ouverts sur 5
Siège

Siège social

332 AVENUE BOLLEE, 72000 LE MANS

créé le 01/06/2023 · 10 à 19 salariés

435 293 519 00045
Établissements secondaires ouverts (1)

CARRE BLEU 72

23 RUE SAINTE-CROIX, 61400 MORTAGNE-AU-PERCHE

NAF 47.78C · Autres commerces de détail spécialisés divers · créé le 15/04/2024 · 1 à 2 salariés

435 293 519 00060
Établissements fermés (3)

CARRE BLEU 72Fermé

LA PRISE AUX VERTUS, 72200 LA FLECHE

NAF 52.4N · créé le 03/04/2001 · Non employeuse

435 293 519 00011

Établissement secondaireFermé

64 BOULEVARD JEAN MOULIN, 72100 LE MANS

NAF 47.52A · Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en petites surfaces (moins de 400 m2) · créé le 29/01/2002 · Non employeuse

435 293 519 00029

CARRE BLEU 72Fermé

2 RUE DU VIVIER, 72700 ALLONNES

NAF 43.99D · Autres travaux spécialisés de construction · créé le 19/02/2009 · Non employeuse

435 293 519 00037

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes16/06/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques du mans

  • Dépôts des comptes30/12/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques du mans

  • Dépôts des comptes09/01/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce du mans

  • Modifications diverses05/07/2023

    Modification survenue sur l'administration, l'activité, la forme juridique, transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce du Mans

  • Dépôts des comptes04/11/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce du mans

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes27/10/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU MANS

Entreprises du même secteur

Fabrication d'articles de sport