LE CLAN B (LA RAFFINERIE)

En activité

SAS · ITTEVILLE (91760) · créée le 29/01/2020

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
881 077 036
SIRET du siège
881 077 036 00013
TVA intracommunautaire
FR35881077036
Forme juridique
SAS
Date de création
29/01/2020
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
56.10ARestauration traditionnelle
Adresse du siège
ZAC DE LA BACHE 22 ROUTE DE LA FERTE-ALAIS, 91760 ITTEVILLE
Dirigeant
FRANCOIS HENRI MARCEL BOUDONPrésident de SAS
Domaine d’activité
Restauration
Convention collective probable
Hôtels Cafés RestaurantsIDCC 1979

Activité

Objet social

Bar à bière, bar à vin, la restauration traditionnelle et la bistronomie. L'organisation de soirées évènementielles.

Capital social
20 000 €
Clôture de l’exercice
31 août
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 9 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)-54,15-22,55
BFR exploitation (k €)-45,67-14,32
BFR hors exploitation (€)-8 485-8 232
Voir les 6 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)31,2446,02
Trésorerie (k €)85,3968,57
Dettes financières (k €)334,27423,79
Ratio d’endettement (Gearing) (%)603,5942,4
Autonomie financière (%)11,38,5
Solvabilité20242023
Fonds propres (k €)55,3944,97

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

ZAC DE LA BACHE 22 ROUTE DE LA FERTE-ALAIS, 91760 ITTEVILLE

créé le 29/01/2020 · 10 à 19 salariésDépartement Essonne

881 077 036 00013

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes23/01/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes24/08/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes16/01/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes05/11/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes24/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

Entreprises du même secteur

Restauration traditionnelle
LE CLAN B – LA RAFFINERIE (Itteville) : SIRET, SIREN, TVA