LE MANS AGENCEMENTS CUISINES

En activité

SAS · THILLOIS (51370) · créée le 05/10/2023

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
980 356 505
SIRET du siège
980 356 505 00019
TVA intracommunautaire
FR39980356505
Forme juridique
SAS
Date de création
05/10/2023
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.59ACommerce de détail de meubles
Adresse du siège
PARC COMMERCIAL DE THILLOIS, 51370 THILLOIS
Dirigeant
LAURENT SERGE MARCEL PLESSISPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Ameublement - négoce de l'ameublementIDCC 1880

Activité

Objet social

la vente, l'achat, la distribution de meubles, d'appareils électroménagers, de cuisines et salles de bains intégrées, de cheminées et tous articles et objets destinés à la décoration ou à l'amélioration de l'habitat; l'étude, la pose, le service après-vente se rapportant à l'activité décrite précédemment

Capital social
100 000 €
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel202415 moisRésultat confidentiel
BFR (k €)107,59135,62
BFR exploitation (k €)133,69233,43
BFR hors exploitation (k €)-26,10-97,81
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)292,39298,84
Couverture du BFR (%)271,8220,3
Trésorerie (k €)184,79163,21
Dettes financières (k €)46,0046,00
Ratio d’endettement (Gearing) (%)16,616,6
Autonomie financière (%)49,159,3
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)287,67190,40
Liquidité générale (%)185,6232,8
Fonds propres (k €)277,41277,53

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 2
Siège

Siège social

PARC COMMERCIAL DE THILLOIS, 51370 THILLOIS

créé le 05/10/2023 · Non employeuse

980 356 505 00019
Établissements secondaires ouverts (1)

CUISINE PLUS

57 RUE DU MOULIN AUX MOINES, 72650 LA CHAPELLE-SAINT-AUBIN

NAF 47.59A · Commerce de détail de meubles · créé le 30/11/2023 · 3 à 5 salariés

980 356 505 00027

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes16/07/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de reims

  • Dépôts des comptes25/07/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de reims

  • Ventes et cessions19/12/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce du Mans

  • Ventes et cessions19/12/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce du Mans

  • Créations12/10/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de Reims

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de meubles