L'OCARINA

En activité

SAS · PLOMEUR (29120) · créée le 01/10/2021

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
911 153 963
SIRET du siège
911 153 963 00010
TVA intracommunautaire
FR58911153963
Forme juridique
SAS
Date de création
01/10/2021
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Activité (code NAF)
03.11ZPêche en mer
Adresse du siège
TREVARS, 29120 PLOMEUR
Dirigeant
NICOLAS JEAN-YVES FERDINAND LE LAYPrésident de SAS
Domaine d’activité
Pêche et aquaculture

Activité

Objet social

La pêche sous toutes ses formes et spécialement la pêche côtière

Capital social
450 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)56,8737,77
BFR exploitation (k €)-88,39-51,50
BFR hors exploitation (k €)145,2689,27
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)216,21189,77
Couverture du BFR (%)380,2502,4
Trésorerie (k €)159,34152,00
Dettes financières (k €)60,0938,46
Ratio d’endettement (Gearing) (%)11,16,5
Autonomie financière (%)74,985,4
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)151,41101,83
Liquidité générale (%)222,6241,8
Fonds propres (k €)542,43593,30

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

TREVARS, 29120 PLOMEUR

créé le 01/10/2021 · 3 à 5 salariés

911 153 963 00010

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes08/02/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de quimper

  • Dépôts des comptes21/11/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de quimper

  • Dépôts des comptes21/11/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de quimper

  • Dépôts des comptes18/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de quimper

  • Créations22/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de Quimper

Entreprises du même secteur

Pêche en mer