M PLOUZEAU

En activité

SARL · LA ROCHE-CLERMAULT (37500) · créée le 01/01/1963

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
634 800 197
SIRET du siège
634 800 197 00028
TVA intracommunautaire
FR88634800197
Forme juridique
SARL
Date de création
01/01/1963
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.34ZCommerce de gros (commerce interentreprises) de boissons
Adresse du siège
CHATEAU DE LA BONNELIERE, 37500 LA ROCHE-CLERMAULT
Dirigeant
MARC EMMANUEL PLOUZEAUGérant
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Vins cidres jus de fruits sirops spiritueuxIDCC 0493

Activité

Objet social

VINS (ACHAT ET VENTE) SOUS TOUTES SES FORMES. ELLE POURRRA EGALEMENT PROCEDER A L'EXPLOITATION DE VIGNES

Capital social
50 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
83 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)725,06639,56
BFR exploitation (k €)670,62569,64
BFR hors exploitation (k €)54,4469,92
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)736,32649,25
Couverture du BFR (%)101,6101,5
Trésorerie (k €)11,279,70
Dettes financières (k €)245,91263,06
Ratio d’endettement (Gearing) (%)38,645,5
Autonomie financière (%)43,641,5
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)733,00
Liquidité générale (%)179,1
Fonds propres (k €)636,44577,93

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 3
Siège

Siège social

CHATEAU DE LA BONNELIERE, 37500 LA ROCHE-CLERMAULT

créé le 17/08/1987 · 3 à 5 salariés

634 800 197 00028
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

54 RUE DU FAUBOURG SAINT - JACQUES, 37500 CHINON

NAF 01.21Z · Culture de la vigne · créé le 31/12/1990 · Non employeuse

634 800 197 00036
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

54 RUE DU FAUBOURG SAINT - JACQUES, 37500 CHINON

NAF 46.34Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons · créé le 01/01/1900 · Non employeuse

634 800 197 00010

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes12/09/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de tours

  • Dépôts des comptes22/12/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de tours

  • Dépôts des comptes21/12/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de tours

  • Dépôts des comptes20/11/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de tours

  • Dépôts des comptes18/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes18/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons
M PLOUZEAU (La Roche-Clermault) : SIRET, SIREN, TVA