M.L.T. VULCA SAS

En activité

SAS · PLOEMEUR (56270) · créée le 09/02/1998

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
417 797 313
SIRET du siège
417 797 313 00018
TVA intracommunautaire
FR49417797313
Forme juridique
SAS
Date de création
09/02/1998
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
22.19ZFabrication d'autres articles en caoutchouc
Adresse du siège
ZONE D'ACTIVITES DU DIVIT 9 RUE DU BOCAGE, 56270 PLOEMEUR
Dirigeant
HOLDING MLTPrésident de SAS
Domaine d’activité
Fabrication de produits en caoutchouc et en plastique
Convention collective probable
CaoutchoucIDCC 0045

Activité

Activité déclarée

La fabrication et la vente de tous produits et objets en élastomère ; LA FABRICATION DE TOUS PRODUITS ET OBJETS EN ELASTOMERES

Capital social
100 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)316,50344,16
BFR exploitation (k €)305,53337,42
BFR hors exploitation (k €)10,986,73
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (M €)1,140,97
Couverture du BFR (%)360,2281,7
Trésorerie (k €)823,57625,26
Dettes financières (k €)901,43724,99
Ratio d’endettement (Gearing) (%)160,9116,2
Autonomie financière (%)34,341,9
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)988,83743,27
Liquidité générale (%)130,0146,6
Fonds propres (k €)560,15623,91

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

ZONE D'ACTIVITES DU DIVIT 9 RUE DU BOCAGE, 56270 PLOEMEUR

créé le 09/02/1998 · 6 à 9 salariés

417 797 313 00018

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes23/07/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de lorient

  • Dépôts des comptes30/10/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de lorient

  • Dépôts des comptes05/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de lorient

  • Dépôts des comptes12/10/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lorient

  • Dépôts des comptes19/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de lorient

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes24/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LORIENT

Entreprises du même secteur

Fabrication d'autres articles en caoutchouc