SARL DE LA MARE

En activité

SARL · ORIGNY-LE-SEC (10510) · créée le 31/03/1998

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
418 195 996
SIRET du siège
418 195 996 00016
TVA intracommunautaire
FR88418195996
Forme juridique
SARL
Date de création
31/03/1998
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 2
Activité (code NAF)
01.61ZActivités de soutien aux cultures
Adresse du siège
106 RUE DE LA REPUBLIQUE, 10510 ORIGNY-LE-SEC
Dirigeant
CHRISTOPHE DANIEL PIERRE ANDRE MARCILLYGérant
Domaine d’activité
Culture et production animale, chasse et services annexes

Activité

Objet social

la réalisation de tous travaux agricoles, l'achat et revente de tous approvisionnements issus ou nécessaires à l'agriculture, l'achat et revente, la transformation, le stockage et le conditionnement de tous produits agricoles, la production d'électricité photovoltaïque et d'énergie renouvelable, en vue de sa commercialisation

Capital social
30 500 €
Clôture de l’exercice
30 juin
Durée de la société
73 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)0,0
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20242023
BFR (k €)70,1446,22
BFR exploitation (k €)72,9520,09
BFR hors exploitation (k €)-2,8226,13
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)177,78200,61
Couverture du BFR (%)253,5434,0
Trésorerie (k €)107,65154,39
Dettes financières (k €)150,44189,33
Ratio d’endettement (Gearing) (%)68,988,0
Autonomie financière (%)43,435,7
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)267,28364,91
Liquidité générale (%)114,9108,2
Fonds propres (k €)218,35215,15
Structure d’activité20242023
Effectif22

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

3

Établissements

2 ouverts sur 2
Siège

Siège social

106 RUE DE LA REPUBLIQUE, 10510 ORIGNY-LE-SEC

créé le 31/03/1998 · 1 à 2 salariés

418 195 996 00016
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

RUE DU MOULIN A VENT, 10510 ORIGNY-LE-SEC

NAF 35.11Z · Production d'électricité · créé le 31/12/2023 · Non employeuse

418 195 996 00024

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes11/12/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de troyes

  • Dépôts des comptes28/01/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de troyes

  • Dépôts des comptes15/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de troyes

  • Modifications diverses11/02/2024

    Modification survenue sur l'administration, l'activité.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Troyes

  • Modifications diverses17/02/2023

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Troyes

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes25/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de troyes

  • Dépôts des comptes16/11/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TROYES

Entreprises du même secteur

Activités de soutien aux cultures