THOMAS MONTLUCON (LA FOIR'FOUILLE)

En activité

SARL · MONTLUCON (03100) · créée le 22/10/2012

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
788 969 053
SIRET du siège
788 969 053 00016
TVA intracommunautaire
FR83788969053
Forme juridique
SARL
Date de création
22/10/2012
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.59ACommerce de détail de meubles
Adresse du siège
RUE ALBERT EINSTEIN, 03100 MONTLUCON
Dirigeant
JEROME THOMASGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Ameublement - négoce de l'ameublementIDCC 1880

Activité

Objet social

Vente de toutes marchandises et plus particulièrement petit ameublement

Capital social
8 000 €
Clôture de l’exercice
31 janvier
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 10 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2026Résultat confidentiel2025Résultat confidentiel
BFR (k €)462,40578,67
BFR exploitation (k €)355,15505,36
BFR hors exploitation (k €)107,2573,31
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20262025
Fonds de roulement net global (k €)505,96588,09
Couverture du BFR (%)109,4101,6
Trésorerie (k €)43,569,42
Dettes financières (k €)566,41637,26
Ratio d’endettement (Gearing) (%)198,0200,5
Autonomie financière (%)21,318,2
Solvabilité20262025
Fonds propres (k €)286,01317,83

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

RUE ALBERT EINSTEIN, 03100 MONTLUCON

créé le 22/10/2012 · 10 à 19 salariés

788 969 053 00016

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes20/10/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de montluçon

  • Dépôts des comptes05/08/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de montluçon

  • Dépôts des comptes07/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de montluçon

  • Dépôts des comptes08/10/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de montluçon

  • Dépôts des comptes05/10/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de montluçon

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes03/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTLUÇON

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de meubles