VINGAME

En activité

SARL · PARIS (75018) · créée le 06/04/2015

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
810 854 893
SIRET du siège
810 854 893 00015
TVA intracommunautaire
FR49810854893
Forme juridique
SARL
Date de création
06/04/2015
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
56.10ARestauration traditionnelle
Adresse du siège
2 SQUARE DE CLIGNANCOURT, 75018 PARIS
Dirigeant
FRANCIS BussièreGérant
Domaine d’activité
Restauration
Convention collective probable
Hôtels Cafés RestaurantsIDCC 1979

Activité

Objet social

Bar, restauration, débit de boissons, animation, salle de réunion, négoce de jeux vidéo et tous produits dérivés.

Capital social
281 250 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 10 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)143,87124,03
BFR exploitation (k €)-47,07
BFR hors exploitation (k €)190,94
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)294,53290,32
Couverture du BFR (%)204,7234,1
Trésorerie (k €)150,66166,29
Dettes financières (k €)749,43799,60
Ratio d’endettement (Gearing) (%)146,6156,1
Autonomie financière (%)38,936,1
Solvabilité20252024
Fonds propres (k €)511,25512,23

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

2 ouverts sur 3
Siège

Siège social

2 SQUARE DE CLIGNANCOURT, 75018 PARIS

créé le 06/04/2015 · Non employeuse

810 854 893 00015
Établissements secondaires ouverts (1)

LE RESET RESET

17 RUE DU CYGNE, 75001 PARIS

NAF 56.10A · Restauration traditionnelle · créé le 14/09/2015 · 3 à 5 salariésParis

810 854 893 00031
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

19 RUE DE MONT-LOUIS, 75011 PARIS

NAF 56.10A · Restauration traditionnelle · créé le 06/04/2015 · Non employeuse

810 854 893 00023

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes11/10/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Dépôts des comptes06/03/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Dépôts des comptes27/06/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Dépôts des comptes14/01/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

  • Dépôts des comptes05/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses13/01/2023

    modification survenue sur l'administration

    Greffe du Tribunal de Commerce de Paris

  • Dépôts des comptes10/05/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

Entreprises du même secteur

Restauration traditionnelle