A2F HOLDING

En activité

SAS · TRIEL-SUR-SEINE (78510) · créée le 02/06/2021

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
900 144 056
SIRET du siège
900 144 056 00018
TVA intracommunautaire
FR01900144056
Forme juridique
SAS
Date de création
02/06/2021
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
64.20ZActivités des sociétés holding
Adresse du siège
59 RUE DE L'HAUTIL, 78510 TRIEL-SUR-SEINE
Dirigeant
ANTHONY DE FARIAPrésident de SAS
Domaine d’activité
Activités des services financiers, hors assurance et caisses de retraite
Convention collective probable
Bureaux d'études techniques SYNTECIDCC 1486

Activité

Objet social

Holding patrimoniale

Capital social
168 831 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 20 ratios
Indicateur du graphique
Performance20252024
Résultat d’exploitation (€)-4 416-3 919
Résultat net (k €)151,7852,85
Voir les 18 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)223,93116,15
BFR exploitation (€)-2 713-1 550
BFR hors exploitation (k €)226,64117,70
Délai de paiement fournisseurs (j)184115
Autonomie financière20252024
Capacité d’autofinancement (k €)154,3555,42
Fonds de roulement net global (k €)236,37132,19
Couverture du BFR (%)105,6113,8
Trésorerie (k €)12,4316,04
Dettes financières (k €)19,6326,80
Capacité de remboursement0,130,48
Ratio d’endettement (Gearing) (%)4,37,8
Autonomie financière (%)95,392,4
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)22,498,72
Liquidité générale (%)1 063,81 533,2
Couverture des dettes (%)786,4206,8
Fonds propres (k €)454,90343,56
Rentabilité20252024
Rentabilité sur fonds propres (%)33,415,4
Rentabilité économique (%)-0,9-1,1

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

59 RUE DE L'HAUTIL, 78510 TRIEL-SUR-SEINE

créé le 02/06/2021 · Non employeuse

900 144 056 00018

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes28/07/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles

  • Dépôts des comptes16/12/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles

  • Dépôts des comptes06/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de versailles

  • Dépôts des comptes21/01/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de versailles

  • Créations11/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES

Entreprises du même secteur

Activités des sociétés holding