JACQUES MARCHAND

En activité

SARL · TRACY-SUR-LOIRE (58150) · créée le 01/09/1994

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
398 348 276
SIRET du siège
398 348 276 00021
TVA intracommunautaire
FR87398348276
Forme juridique
SARL
Date de création
01/09/1994
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Activité (code NAF)
01.21ZCulture de la vigne
Adresse du siège
MALTAVERNE 36 ROUTE NATIONALE, 58150 TRACY-SUR-LOIRE
Dirigeant
Armand MELLOTGérant
Domaine d’activité
Culture et production animale, chasse et services annexes

Activité

Objet social

Exploitation de tous domaines viticoles. Toutes prestations viticoles pour le compte des sociétés du groupe et/ou de tiers

Capital social
120 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 10 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)791,29595,62
BFR exploitation (k €)773,18571,14
BFR hors exploitation (k €)18,1124,48
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)795,42537,12
Couverture du BFR (%)100,590,2
Trésorerie (k €)4,12-58,50
Dettes financières (M €)1,561,34
Ratio d’endettement (Gearing) (%)787,6607,2
Autonomie financière (%)10,112,7
Solvabilité20252024
Fonds propres (k €)198,40220,27

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

MALTAVERNE 36 ROUTE NATIONALE, 58150 TRACY-SUR-LOIRE

créé le 08/07/2011 · 10 à 19 salariés

398 348 276 00021
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

LD LES LOGES, 58150 POUILLY-SUR-LOIRE

NAF 01.21Z · Culture de la vigne · créé le 01/09/1994 · Non employeuse

398 348 276 00013

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes20/08/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de nevers

  • Modifications diverses17/02/2026

    Modification de l'administration. Modification de l'activité.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Nevers

  • Dépôts des comptes18/09/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de nevers

  • Dépôts des comptes09/07/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de nevers

  • Dépôts des comptes07/09/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de nevers

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes08/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de nevers

  • Dépôts des comptes14/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NEVERS

  • Modifications diverses16/02/2021

    Modification survenue sur l'administration.

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NEVERS

Entreprises du même secteur

Culture de la vigne