YOU SUSHI TARBES

En activité

SARL · TARBES (65000) · créée le 29/05/2013

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
793 298 886
SIRET du siège
793 298 886 00011
TVA intracommunautaire
FR21793298886
Forme juridique
SARL
Date de création
29/05/2013
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
56.10ARestauration traditionnelle
Adresse du siège
5 AVENUE DU MARCHE BRAUHAUBAN, 65000 TARBES
Dirigeant
DEBORAH GINETTE GISELE SOUBIESGérant
Domaine d’activité
Restauration
Convention collective probable
Hôtels Cafés RestaurantsIDCC 1979

Activité

Activité déclarée

Restauration sous toutes ses formes sur place et à emporter ; RESTAURATION A EMPORTER

Capital social
5 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 40 ratios
Indicateur du graphique
Performance2025Résultat confidentiel2024
Chiffre d’affaires (M €)1,04
Marge brute (k €)672,65
EBITDA - EBE (k €)-15,28
Résultat d’exploitation (k €)13,81
Résultat net (k €)13,44
Voir les 35 autres ratios financiers
Croissance20252024
Taux de croissance du CA (%)-3,0
Taux de marge brute (%)64,4
Taux de marge d’EBITDA (%)-1,5
Taux de marge opérationnelle (%)1,3
Gestion BFR20252024
BFR (k €)32,0530,69
BFR exploitation (k €)-131,83-126,72
BFR hors exploitation (k €)163,87157,41
BFR (j)11
BFR exploitation (j)-44
BFR hors exploitation (j)54
Délai de paiement clients (j)6
Délai de paiement fournisseurs (j)42
Ratio des stocks / CA (j)2
Autonomie financière20252024
Capacité d’autofinancement (k €)-17,81
Capacité d’autofinancement / CA (%)-1,7
Fonds de roulement net global (k €)43,6647,91
Couverture du BFR (%)136,2156,1
Trésorerie (k €)11,6217,21
Dettes financières (k €)4,6818,57
Ratio d’endettement (Gearing) (%)2,610,4
Autonomie financière (%)50,749,8
Taux de levier (DFN/EBITDA)
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)174,23174,97
Liquidité générale (%)117,6114,7
Couverture des dettes (%)-95,9
Fonds propres (k €)179,12178,09
Rentabilité20252024
Marge nette (%)1,3
Rentabilité sur fonds propres (%)7,5
Rentabilité économique (%)7,0
Valeur ajoutée (k €)342,68
Valeur ajoutée / CA (%)32,8
Structure d’activité20252024
Salaires et charges sociales (k €)351,31
Salaires / CA (%)33,6
Impôts et taxes (k €)6,65
Chiffre d’affaires à l’export (€)0

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

5

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

5 AVENUE DU MARCHE BRAUHAUBAN, 65000 TARBES

créé le 29/05/2013 · 10 à 19 salariésTarbes

793 298 886 00011

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes05/07/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de tarbes

  • Dépôts des comptes19/02/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de tarbes

  • Dépôts des comptes06/11/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de tarbes

  • Dépôts des comptes18/10/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de tarbes

  • Modifications diverses28/12/2022

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Tarbes

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes21/04/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de tarbes

  • Dépôts des comptes18/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARBES

Entreprises du même secteur

Restauration traditionnelle